Versatoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Vienna 1814. Marchi dell'argentiere FW (non identificato)
gr 1430
Cm 21X42
Raffinato modello dalla elegante forma ad anfora con fascia decorata a tralci di vite; manico in legno sagomato ed ebanizzato con attacco a foggia di animale fantastico