Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo. Marchio camerale in uso dal 1815 al 1852. Maestro argentiere [..]
gr 530
Alt. Cm 26
(difetti, modifiche)
Raro modello dalle forme contenute con eleganti decori di gusto neoclassico; manico a foggia di levriero e presa del coperchio con panoplia musicale