Caffettiera. Argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi 1796-1797. Marchio dell'argentiere consunto di difficile [..]
gr 1730
Alt. Cm 38,5
Corpo ovoidale poggiante su tripode e alto beccuccio a foggia di testa di grifone. Monogramma cesellato entro serto fogliato