Coppia di versatoi. Argento fuso, sbalzato, cesellato e smaltato. Vienna 1802. Marchio dell'argentiere non identificato
gr 1110 lordi
altezze cm 24 e cm 27.
Eleganti forme neoclassiche riccamente cesellate e centrate da medaglioni circolari con profili all'antica su fondo smaltato