Lotto di cinque tessuti in cornice
un broccato in taffetas Venezia metà XVIII secolo cm 95x67, un Taffetas rigato e broccato Francia Lione serconda metà XVIII secolo cm 120x55, un Taffetas double broccato Francia Lione metà XVIII secolo cm 114x68, uno in Taffetas Venezia metò XVIII secolo cm 63x63, uno in velluto operato cm 63x58.