Acquasantiera. Genova, metà del XVIII secolo. Marchio della "Torretta" con datario (1)75.
Argento sbalzato e cesellato
Cm 19X28
Raffinato decori a volute e pellacce ad incorniciare raffigurazione di Sant'Anna con la Vergine Maria
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30