Argenti da collezione | Antichi - I

188

Coppia di candelieri. Genova, 1819. Marchio della "Torretta" con datario (1)819 e marchi con croce mauriziana e delfino

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 620 Alt. Cm 30
Sulla base incisione con dedica "Ricordo affettuoso di S. Eccellenza Mons. Salvatore Magnasco Arcivescovo di Genova al suo Cancelliere"
Asta Live 836

mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30