Coppia di candelieri. Genova, 1819. Marchio della "Torretta" con datario (1)819 e marchi con croce mauriziana e delfino
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 620
Alt. Cm 30
Sulla base incisione con dedica "Ricordo affettuoso di S. Eccellenza Mons. Salvatore Magnasco Arcivescovo di Genova al suo Cancelliere"