Caffettiera. Berlino, inizi XIX secolo, marchio dell'argentiere parziale di difficile lettura
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 390
Cm 18X19
Elegante modello neoclassico con fascia decorata a tralcio fogliato
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30