Caffettiera. Budapest 1833. Marchio dell'argentiere GA (non identificato)
Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in avorio
gr 1050
Alt. Cm 30
Corpo a vaso poggiante su piede circolare, eleganti decori a ventagli fogliacei e palmette di gusto Impero