Teiera. San Pietroburgo, 1836. Assaggiatore M. Karpinsky, marchio dell'argentiere T S (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 290
Alt. 19 Cm
Corpo ovale con fascia orizzontale a motivi floreali e geometrici. Parte inferiore baccellata