Caffettiera. Cagliari (?) XVIII secolo. Marchi consunti di difficile interpretazione
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 350
Cm 16X18
Corpo piriforme poggiante su piedi artigliati. Alto versatoio e presa del coperchio a ghianda
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30