Argenti da collezione | Antichi - I

139

Versatoio. Cagliari metà del XVIII secolo, marchi del assaggiatore e dell'argentiere

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima

Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 990 Cm 23X15X23
Corpo ad elmo rovesciato con eleganti decori ad onda cesellati, poggiante su piede circolare con brodo rastremato. e nodo nervato. Presa laterale a volute sagomate
Asta Live 836

mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30