Caffettiera. Catania 1814. Marchio consolare S.M. 14 e marchio dell'argentiere MN (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato. Manico in legno sagomato
gr 310
Alt. Cm 17,5
Corpo piriforme con alto beccuccio e sostegno a tripode con finali a zoccolo