Brocca e bacile. Sicilia (Catania?), prima metà del XIX secolo. Marchi camerali e consolari parziali di difficile lettura [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 2900
Alt. 34 Cm
Elaborato monogramma coronato inciso a cesello
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30