Caffettiera. Parigi, secondo quarto del XVIII secolo, marchio dell'argentiere (parziale di difficile lettura)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 395
Alt. 21 Cm
Incisione con monogramma sulla parte superiore del corpo
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30