Cioccolatiera. Parigi, prima metà del XVIII secolo, maestro argentiere Antoine Leopold.
Argento fuso sbalzato e cesellato. Mancante del manico
gr 465
Alt. Cm 19
Raffinata incisione neoclassica con monogramma FD entro scudo
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30