Caffettiera. Roma, ultimo quarto del XVIII secolo. Maestro argentiere Lorenzo Petroncelli (1758-1801)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1145
Alt. 28,5 Cm
Corpo piriforme con larghe costolature a torchon e decori a volute cesellate
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30