Coppia di candelieri. Ravenna, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere GR entro rettangolo documentato ma non identificato (Giulio Ruberti?)
Coppia di candelieri. Ravenna, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere GR entro rettangolo documentato ma [..]
Argento fuso e sbalzato
gr 744
Cm 12,5X21
Piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro scanalato
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30