Calamaio. Milano, XIX secolo. Argentiere Emanuele Caber (1812-1872)
Argento fuso e sbalzato
gr 550
Largh. 22 - Prof. 10 - Alt. 19 Cm
Base rettangolare sorretta da piedini con tre vaschette a vaso e portapenne centrale a foggia di cigno
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30