Candelabro a cinque luci. Napoli, prima metà del XIX secolo. Marchio dell'assaggiatore Paolo De Blasio per gli anni 1832-1835 [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
Piede tronco conico e fusto a colonna con decoro a "Maruzzella", bracci e volute con motivi a girali