Coppia di saliere. Napoli, secondo quarto del XIX secolo. Assaggiatore Paulo de Blasio (dal 1832 al 1835). Marchio dell'argentiere [..]
Argento fuso sbalzato cesellato e dorato
gr 230
Alt. 5,5 Cm
Bordi sagomati decorati con motivo a cordone e monogramma cesellato M R