Cestino. Torino, inizi XIX secolo. Argentiere Giuseppe Giovara (1822-1824)
Argento fuso sbalzato traforato
gr 228
Alt. 18 Cm
Forma cilindrica con manico ad arco traforata con figure sbalzate di cupido con cetra
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30