Coppa. Probabilmente Ausburg XVIII secolo. Marchio dell'argentiere LT (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 575
Alt. 38 Cm
Piede polilobato e fusto con putto tra tralci di vite. Coppa sagomata con decori zoomorfi e fitomorfi, presa del coperchio a bouquet floreale