Coppa. Russia, probabilmente Mosca 1866. Marchio dell'assaggiatore parziale di difficile lettura (Viktor Savinkov?) e marchio [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 285
Alt. 33,5 Cm
Elegante modello di gusto orientale finemente cesellato con motivi a racemi e volute. Riserve ovali sagomate con raffigurazioni di paesaggi architettonici