Coppia di candelieri. Genova, probabile XIX secolo. Marchio con croce mauriziana e delfino in uso dal 1824 al 1872.
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 810
Alt. Cm 23,5
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30