Lucerna. Genova, inizi del XIX secolo. Marchi di occupazione francese in uso dal 1805 al 1808 e marchi di ricontrollo con [..]
Argento primo titolo fuso sbalzato e cesellato
gr 1750
Alt. Cm 75
Elegante modello neoclassico finemente cesellato con motivi floreali.