Tankard. Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria antica. Manifattura europea (Hanau?), XIX-XX secolo
Argento fuso e cesellato
gr 1200
Alt. 22 Cm
Elaborate decorazioni con erme e figure leonine. Ricco stemma nobiliare inciso sul fronte
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30