Zuccheriera. Milano, XIX secolo. Argentiere Giovan Battista Croff
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 410
Largh. 20 - Prof. 10 - Alt. 13 Cm
Corpo ovale decorato a festoni, anse sagomate con leoni alati e presa a foggia di scoiattolo
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30