Zuccheriera. Napoli, prima metà del XIX secolo. Assaggiatore Paolo De Blasio (dal 1832 al 1835). Argentiere Gennaro Russo [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 280
Cm 10X18
Corpo globulare con teste leonine anellate e presa del coperchio a foggia di pappagallo