Zuccheriera. Torino, inizi XIX secolo. Argentiere Giuseppe Giovara (...1822-1824...)
Argento fuso sbalzato e traforato
gr 350
Largh. 23 - Prof. 17,5 - Alt. 17 Cm
Eleganti anse sagomate a cornucopia e teste di ariete. Presa del coperchio a foggia di tritone