Zuccheriera. Torino, primo quarto del XIX secolo. Argentiere Carlo Balbino (1778-1824)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 450
Largh. 16 - Prof. 16 - Alt. 13 Cm
Corpo globulare costolato con decori fitoformi e presa del coperchio a fiore
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30