Argenti da Collezione | XX secolo - II

314

Servizio di posate
Fabbrica San Lorenzo.
designer Antonio Piva, milano 1970-1995

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Servizio di posate Fabbrica San Lorenzo. designer Antonio Piva, milano 1970-1995

gr 3600 Cm 23,5
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Vedi: “ARGENTI ITALIANI DEL XX SECOLO. Dalle arti decorative al design”. Tersilla F. Giacobone, Electa Milano 1993 pag. 115 tav. 31.
Asta Live 836

mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 17:00