Servizio di posate Fabbrica San Lorenzo. designer Antonio Piva, milano 1970-1995
gr 3600
Cm 23,5
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Vedi: “ARGENTI ITALIANI DEL XX SECOLO. Dalle arti decorative al design”. Tersilla F. Giacobone, Electa Milano 1993 pag. 115 tav. 31.
Asta Live 836
Argenti da Collezione | XX secolo - II
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 17:00