Cassettone finemente lastronato ed intarsiato in varie essenze pregiate nei modi del Maggiolini. Lombardia, fine XVIII se [..]
Largh. 124 - Prof. 55 - Alt. 97,5 Cm
piano rettangolare in marmo verde, fronte dritto a tre cassetti finemente decorati da volatili, elementi vegetali