inchiostro e acquerello su carta Largh. 36 - Alt. 24 Cm
Firmato in basso a sinistra
Autentica
Archivio n. 146-162 del Catalogo Generale dell'opera di Giorgio de Chirico, Roma
Bibliografia
Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Volume secondo, opere dal 1951 al 1971, Electa editrice, Tav. 165
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821