Antonio Corpora : Il principio  (1960)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
100

Il principio, 1960

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 81 - Alt. 100 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta al retro della XXX Biennale Internazionale d'arte di Venezia, 1960
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma con il n. 10081/60 in data 20 luglio 1999
Esposizioni
XXX Biennale Internazionale d'arte di Venezia, 1960
Antonio Corpora, Museo del Castello del Cinquecento, L'Aquila, 15 giugno - 11 luglio 1999
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00