Giuseppe Santomaso : I timbri del colore n. 27  - tecnica mista e collage su carta intelata - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

I timbri del colore n. 27

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
tecnica mista e collage su carta intelata
Largh. 56 - Alt. 78 Cm
intitolato al retro
Provenienza
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Milano
Autentica
L'opera è accompagnata da lettera di archiviazione a cura della Galleria Blu di Milano, con il n. d'archivio SCT/557
Bibliografia
Santomaso - Oltre il concetto, Edizioni Galleria Blu, Milano, 2000, p. 47 (ill.)
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00