firmato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria Interarte, Genova Etichetta al retro della mostra "Artisti italiani d'oggi - Mostra d'arte a Bucarest", organizzata dall'Ente Autonomo La Biennale di Venezia
Provenienza
Collezione privata, Genova
Esposizioni
XXXIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1966 Artisti italiani d'oggi, Mostra organizzata dalla Biennale di Venezia, Bucarest, febbraio-marzo 1966
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00