Mauro Reggiani : Composizione n. 40  (1965)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Composizione n. 40, 1965

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 81 - Alt. 100 Cm
firmato in basso a sinistra
firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria Interarte, Genova
Etichetta al retro della mostra "Artisti italiani d'oggi - Mostra d'arte a Bucarest", organizzata dall'Ente Autonomo La Biennale di Venezia
Provenienza
Collezione privata, Genova
Esposizioni
XXXIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1966
Artisti italiani d'oggi, Mostra organizzata dalla Biennale di Venezia, Bucarest, febbraio-marzo 1966
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00