firmato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria Interarte, Genova Etichetta al retro della mostra "Artisti italiani d'oggi - Mostra d'arte a Bucarest", organizzata dall'Ente Autonomo La Biennale di Venezia
Origin
Collezione privata, Genova
Exhibitions
XXXIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1966 Artisti italiani d'oggi, Mostra organizzata dalla Biennale di Venezia, Bucarest, febbraio-marzo 1966
Live auction 839
Modern and Contemporary Art - I
wed 5 July 2023
Milan
SINGLE SESSION 05/07/2023 Hours 16:00