firmato in basso al centro firmato, datato e intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria La Polena, Genova
Provenienza
Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Genova
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria La Polena, Genova firmata dall'artista
Esposizioni
Victor Vasarely, Galleria La Polena, Genova, 12 dicembre 1970 - 12 gennaio 1971
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00