Victor Vasarely : Rhombus-A  (1968)  - olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Rhombus-A, 1968

€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
olio su tavola
Largh. 43 - Alt. 43 Cm
firmato in basso al centro
firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta e timbro al retro della Galleria La Polena, Genova
Provenienza
Galleria La Polena, Genova
Collezione privata, Genova
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria La Polena, Genova firmata dall'artista
Esposizioni
Victor Vasarely, Galleria La Polena, Genova, 12 dicembre 1970 - 12 gennaio 1971
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00