Acquasantiera con Vergine Immacolata entro cornice finemente intarsiata. Genova, marchio della "Torretta" per l'anno (1)8 [..]
Argento sbalzato e cesellato e varie essenze lignee
gr 125
Cm 25,5X1,5X30,5
misure madonna e raggi divini: L 13,5 cm; H 19 cm.
misure bacinella: L 7 cm; P 6 cm; H 4 cm.
miure cornice: L 25,5 cm; P 1,5 cm; H 30,5 cm.