Boccale. Londra, 1742. Marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 360
Alt. 17,5 Cm
Corpo cilindrico rastremato con riserve sagomate entro cornici floreali e a volute
Asta a tempo 854
Argenti
lun 10 - ven 28 Luglio 2023