Cambi Casa d’Aste presenta l’asta Time “Luxury Vintage e Penne da Collezione”. Una selezione di iconici accessori e oggetti vintage di lusso che raccontano uno stile e un’eleganza senza tempo. Borse, valigie, foulard, cravatte, e penne firmati dai marchi di lusso più importanti al mondo, come Hermès, Louis Vuitton, Cartier, Gucci, Chanel, Montblanc e molti altri.
I lotti sono oggetti da Collezione che possono avere difetti e le descrizioni sono indicative. Le penne sono da considerare oggetti da collezione con usure del tempo, a causa del non utilizzo prolungato possono avere danni alle guarnizioni (pennini, ecc) e necessitano una rimessa a nuovo.