861
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
861
mar
11 Aprile -
gio
4 Maggio 2023
Catalogo online
Lotto N.
146
Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino in un interno
in cornice dorata olio su rame Cm 24X30
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
olio su tela Cm 127X101
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
180
Agnolo di Cosimo detto Bronzino
(Monticelli di Firenze, 1503 - Firenze, 1572)
copia da
Ritratto di Cosimo I de Medici
olio su tela Cm 57,5X44
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
126
olio su tela Largh. 113 - Alt. 92 Cm
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00
Lotto N.
188
Scuola napoletana del XVIII secolo Episodi biblici
sei dipinti olio su vetro Largh. 33 - Alt. 41 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
100
Edward Strasser
(Gottlieben, 1820 - dopo il 1877)
Scena galante
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
144
Scuola napoletana del XVII secolo Dalila e Sansone
olio su tela Largh. 130 - Alt. 94 Cm
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
237
bozzetto olio su tela Cm 27X37
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
212
Scuola del XVII secolo San Marco tra angeli
olio su tela Cm 54X43
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
198
coppia di dipinti olio su tela Largh. 130 - Alt. 100 cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
69
olio su tela Cm 108X136
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
coppia di dipinti olio su tela Largh. 103 - Alt. 130 cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Allegri Antonio
Barbieri Giovanni Francesco
Barbieri Paolo Antonio
Baroni Cavalcabò Gaspare Anto ..
Callot Jacques
Camuccini Vincenzo
Carracci Annibale
Cipper Giovanni Battista
Cornillon Jean-Baptiste
Costilhes André Eugène
Crespi Giovan Battista
Da Ponte Jacopo
di Cosimo Agnolo
Dolci Carlo
Guardi Francesco
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Herring John Frederick
Londonio Francesco
Luti Benedetto
Maestri Michelangelo
Maldarelli Giuseppe
Molteni Giuseppe
Murillo Bartolomé Esteban
Piazzetta Giovanni Battista
Procaccini Carlo Antonio
Roos Philipp Peter
Rubens Pietro Paolo
Sabatelli Giuseppe
Seldron Elisabeth
Strasser Edward
Tiepolo Giambattista
Travi Antonio
Voogd Hendrik
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 228 di 228 LOTTI
Pagina:
First
Prev
190
Scuola del XVIII secolo Cristo alla colonna
olio su tela
Largh. 30 - Alt. 43,5 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
191
olio su tela
Largh. 72 - Alt. 57 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
192
Elisabeth Seldron
(1690 - 1761)
Interno di taverna
olio su tela
Largh. 58 - Alt. 52 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
193
Francesco Guardi
(Venezia, 1712 - Venezia, 1793)
alla maniera di
Scorcio di città con figure
olio su tela
Largh. 34 - Alt. 43 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
194
Scuola del XVII secolo Santa Margherita d'Antiochia
olio su rame
Cm 20,5X16
€ 400,00 / 600,00
Stima
195
Scuola del XVIII secolo Natura morta con cesto ricolmo di fiori
olio su tela
Cm 70X100
€ 300,00 / 400,00
Stima
196
Antonio Travi detto il Sestri
(Sestri Ponente, 1608 - Genova, 1665)
Cerchia di
Paesaggio con rovine e contadini
olio su tela
Largh. 130 - Alt. 150 Cm
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
197
Scuola del XVIII secolo Figura di santo
olio su tela
Largh. 26 - Alt. 34,5 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
198
coppia di dipinti
olio su tela
Largh. 130 - Alt. 100 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
199
Icona raffigurante Madonna con Bambino, Cristo e Santi, Russia, XIX secolo
tempera su tavola
Largh. 23 - Alt. 27 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
200
Riproduzione di icona raffigurante la Vergine, XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
201
Scuola del XVII secolo Episodio storico
olio su carta applicata su tavola
Largh. 31,5 - Alt. 20 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
202
Scuola del XVIII secolo Falcone che caccia una lepre
olio su tela
Cm 49X62
€ 400,00 / 500,00
Stima
203
Scuola del XVIII secolo Vir Dolorum
olio su tavola
Largh. 32 - Alt. 46 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
204
Scuola napoletana del XVII secolo Adorazione dei pastori
olio su tela
Cm 146X120
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
205
Scuola del XVIII secolo Natura morta con frutti
coppia di dipinti
olio su tela
Cm 46X55
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
206
Carlo Dolci
(Firenze, 1616 - Firenze, 1686)
Attribuito a
Vergine Maria
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 47 cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
207
Scuola italiana del XIX secolo Paesaggio e testa virile
due disegni
a penna e inchiostro bruno su carta
Largh. 950 - Prof. 50 - Alt. 600 mm
208
Scuola fiamminga del XVIII secolo Festa campestre
olio su tela
Largh. 130 - Alt. 89 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
209
Scuola del XVII secolo Atto di caritÃ
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 35 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
210
Scuola del XIX secolo Caccia alla volpe
olio su tela
Largh. 90 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
211
Scuola lombarda del XVII secolo Ritratto di gentildonna con libro
olio su tela ovale
Cm 112X77
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
212
olio su tela
Cm 54X43
€ 600,00 / 800,00
Stima
213
Scuola neoclassica del XIX secolo Venere e Amore
coppia di dipinti
olio su tela
Largh. 84,5 - Alt. 47,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
214
olio su tavola
Largh. 15 - Alt. 20 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
215
Scuola veneta del XVIII-XX secolo Scena galante Fuga dall’incendio
coppia di dipinti su vetro
Largh. 25 - Alt. 20 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
216
Benedetto Luti
(Firenze, 1666 - Roma, 1724)
Attribuito a
San Giovannino
pastello su carta
cm 32X27
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
217
Ritratto di militare
olio su tela ovale
Largh. 52 - Alt. 62 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
218
Scuola romana del XVII secolo Figura di putto
matita nera e colorata su carta
€ 600,00 / 800,00
Stima
219
Max Egley (XIX secolo) Le due sorelle con natura morta
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
220
Paolo Antonio Barbieri
(Cento, 1603 - Bologna, 1649)
Attribuito a
Natura morta con pere e uva
olio su tela
Largh. 38 - Alt. 27 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
221
Carlo Dolci
alla maniera di
Madonna del dito
olio su rame
Largh. 22 - Alt. 26 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
222
Giambattista Tiepolo
(Venezia, 1696 - Madrid, 1770)
nei modi di
Volto di dama
matita nera su carta
Largh. 175 - Alt. 190 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
223
Scuola del XVIII secolo San Sebastiano
olio su tela
Largh. 58 - Alt. 74 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
224
Scuola del XIX secolo Nudo accademico e Torso del Belvedere
due disegni
matita nera su carta
mm 537x357 e mm 605x450
€ 100,00 / 150,00
Stima
225
Scuola olandese della fine del XVIII secolo Accampamento militare
olio su tela
Cm 11X16
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
226
Scuola genovese del XVIII secolo Ritratto di anziano
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 49 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
227
Scuola del XVIII secolo San Giuseppe con il Bambino e Apparizione della Vergine
coppia di dipinti
olio su tela
Largh. 77 - Alt. 130 cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
228
Rembrandt Harmenszonn van Rijn
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
copia da
Autoritratto
olio su tavola
Largh. 33 - Alt. 38 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
229
olio su tela
Largh. 63 - Alt. 82,5 cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
230
olio su tela
Cm 40X55,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
231
olio su tavola
Largh. 80,5 - Alt. 95 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
232
Scuola romana del XVII secolo Scena popolare
in cornice dorata
olio su tela
Largh. 94 - Alt. 72 cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
233
Scuola veneto-cretese del XVII secolo Sacra Famiglia
tempera su tavola a fondo ora
Cm 21X24
€ 700,00 / 900,00
Stima
234
Scuola del XVIII secolo Sacra Famiglia
olio su rame
Cm 23X17,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
235
Scuola genovese del XVII secolo Visitazione
olio su tela
Largh. 54 - Alt. 97 cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
236
Pittore del XIX secolo Veduta di Napoli
olio su tela
Largh. 41 - Alt. 109 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
237
bozzetto
olio su tela
Cm 27X37
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
181 - 228 di 228 LOTTI
Pagina:
First
Prev