Asta a tempo 861

mar 11 Aprile - gio 4 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 228 LOTTI
128
olio su tela

Largh. 35 - Alt. 45 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
129
olio su tela

Largh. 34 - Alt. 42 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
132
entro cornice in legno ebanizzato e dorato, sul retro iscrizione "JUVARA GIOVANNI DIPINSE TORINO 1710 ALLI 15 AGOSTO"

Largh. 9,4 - Alt. 11,5 cm
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
139
Inscritto al retro Gherardo delle Notti. In cornice

olio su rame

Largh. 20 - Alt. 23,5 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
140
coppia

gouaches su carta

Largh. 220 - Alt. 170 mm
€ 150,00 / 250,00
Stima
141
due disegni

penna e inchiostro bruno su carta nocciola

Largh. 230 - Alt. 405 mm
€ 50,00 / 100,00
Stima
142
tempera su tavola

Largh. 25,5 - Alt. 31 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
143
quattro disegni Recano timbri della Sartoria Teatrale Brunetti Chiappa

penna e acquerello su carta

Largh. 175 - Alt. 265 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
144
olio su tela

Largh. 130 - Alt. 94 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
146
in cornice dorata

olio su rame

Cm 24X30
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
150
olio su tela

Largh. 43 - Alt. 53 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
151
olio su tela

Largh. 40 - Alt. 21 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
152
coppia di dipinti

olio su tela applicata su tavoletta

Cm 18X24,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
154
olio su cartoncino

Largh. 28 - Alt. 38 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
156
olio su tela

Largh. 38 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
158
coppia di dipinti

olio su tela

Cm 77,5X67
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
159
olio su tela

Largh. 27 - Alt. 38 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
160
pastello su carta

Largh. 520 - Alt. 430 mm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
165
olio su tavoletta

Largh. 18,5 - Alt. 22,5 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
166
olio su tela

Largh. 59 - Alt. 74 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
167
firmato

olio su tela

Largh. 140 - Alt. 102 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
168
olio su tela

Largh. 70 - Alt. 86 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
169
olio su tela

Largh. 170 - Alt. 123 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
171
quattro dipinti

olio su tela

Largh. 125 - Alt. 85 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
173
Icona rappresentante la protezione o intercessione della Vergine "Pokrov", l'icona è sovrastata dall'imponente e maestosa chiesa di Santa Sofia a Costantinopoli. Al centro la figura della Vergine sorregge il proprio manto per proteggere i fedeli.

tempera su tavola a fondo oro

Largh. 28 - Alt. 33 cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
175
in cornice in legno ebanizzato

olio su tela

Largh. 64 - Alt. 44 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
176
tre disegni, firmati Voogd

matita nera e acquerello grigio su carta

Largh. 400 - Alt. 280 mm
€ 600,00 / 800,00
Stima
177
olio su tela

Cm 64X48
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
178
coppia di dipinti, in cornici in legno laccato

olio su tavola

Largh. 13,5 - Alt. 9,5 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
179
olio su tela ovale

Largh. 20,5 - Alt. 27,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
181
olio su tela applicata su tavola

Largh. 61 - Alt. 66 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
182
olio su tela

Largh. 45 - Alt. 67 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
184
olio su tela

Largh. 38 - Alt. 48 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
187
frammento a olio su tela

Largh. 97 - Alt. 36 cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
188
sei dipinti

olio su vetro

Largh. 33 - Alt. 41 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
121 - 180  di 228 LOTTI