Composizione, 1958

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
acquerello su carta
Largh. 10 - Alt. 12,5 Cm
siglato e datato in basso a destra
dedica al retro "da Victor e Jacqueline"
Etichetta al retro della Galleria Blu, Milano
Provenienza
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Vercelli
Autentica
Opera donata dall'artista a Sebastian Matta e Angela Faranda come da dichiarazione su fotografia, datata 6 maggio 1981
Asta a tempo 867

ven 19 - mer 31 Gennaio 2024