Acquasantiera. Puglia, Manifattura di Domenico Caretta, prima metà del XX secolo.
Cm 20,5X5,5X32
Maiolica. Marca: “D.Caretta”. Altezza cm 32,5. Conservazione: ottima
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023