Cinque vasi da farmacia con coperchio. Francia, Limoges e Spagna, Barcellona, verso la metà del XX secolo.
Porcellana dorata e terraglia. Marca: “Vignaud Limoges” in verde e “Modesto Casademunt Barcelona”. Altezza massima cm 28. Conservazione: ottima; leggere usure all’oro.