Albarello. Probabilmente Italia meridionale, prima metà del XX secolo.
Maiolica decorata in monocromia blu. Altezza cm 22,5. Rotto in più frammenti e ricomposto in restauro
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023