Albarello. Sicilia, Probabilmente Caltagirone, XIX-XX secolo.
Cm 13,5X10
Maiolica policroma. Altezza: cm 14. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023